Елен Гутыро дом очистка загрязнение Елен Гутыро

Чем топить печь, чтобы дымоход не забивался и не было сажи: хитрость дачников

Сейчас читают: 534
belnovosti.by

В некоторых дачных домах старой постройки еще сохранились печки, которые приходится топить дровами. С приходом холодов актуальным становится вопрос: что делать, чтобы раз за разом не возиться с очисткой дымохода? В чем опасность засоренного дымохода Если дымоход не чистить своевременно, то проход  из-за налипшей сажи сужается в диаметре, из-за чего дым начнет попадать в помещение.

Частички сажи опасны для здоровья. С сажей в дом могут попасть несгоревшие частицы, что чревато пожаром. Чтобы уменьшить количество сажи, смолы и угарного газа, нужно знать, какие дрова выбирать для отопления, как правильно топить печь.

Что класть в печку, чтобы было меньше сажи Не каждый дачник хочет возиться с дымоходом, чтобы его почистить, или вызывать специалистов, что обходится недешево.

Есть простой и проверенный временем способ, как уменьшить образования сажи в дымоходе. И помогут в этом картофельные очистки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA