Антон Курчев вещи сало очистка Антон Курчев

Чем посыпать и протереть противень, чтобы избавить его от ржавчины: 2 простых средства

Сейчас читают: 706
belnovosti.by

Появление ржавчины на противне - крайне нежелательное явление. Использовать такой металлический лист для запекания еды не стоит. Если хозяйка не хочет выбрасывать изделие, то нужно сделать всё необходимое для возвращения ему чистоты. Казалось бы, справиться с последствиями коррозионного процесса могут только химические средства.

Но это вовсе не так. Как ни странно, убрать ржавчину помогают некоторые продукты питания. Какие продукты надо использовать Понадобится одна популярная специя и один пищевой отход, который обычно отправляется в мусорное ведро.

В первом случае речь идёт о простой поваренной соли, во втором - о шкурке от сала. Сначала загрязнённый противень надо посыпать хлоридом натрия.

После этого предмет нельзя трогать в течение примерно четверти часа. Далее нужно взять остатки от сала и «пройтись» ими по металлическому листу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA