Игорь Зур огурцы дача урожай Игорь Зур

Чем подкормить огурцы во время цветения: секрет, от которого зависит урожай

Сейчас читают: 507
belnovosti.by

Опытные огородники знают, что если неправильно внести удобрения, то они не пойдут на пользу независимо от того, идет речь об органике или минеральных добавках. Важно знать, в какой период и какие добавки нужно вносить в почву или опрыскивать культуру.

Тем более, если речь идет о выращивании огурцов. Расскажем, чем нужно подкормить огурцы на этом этапе развития. Основная потребность растения теперь – это калий и азот, которые необходимо вносить 1 раз в неделю и в интервалах между внесением минеральных добавок.

Минеральные добавки Отличным подспорьем является калийная селитра (25 гр. на 10 л. воды, используется для полива). В жару огурцы подкармливают смесью калийной селитры (25 гр.), мочевины (50 гр.) на 10 л воды.

На 1 корень используется 1 л готовой смеси. Органика Из органических добавок вносится птичий помет, травяные настои, перегной или древесная зола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA