Анастасия Коврижных советы ягоды урожай Анастасия Коврижных

Чем подкормить малину весной для богатого урожая: деревенские хитрости

Сейчас читают: 257
sadogorod.club

После зимней спячки малина нуждается в восполнении питательных веществ, поскольку ресурсы за холодный период времени были потрачены.Поэтому роль первых подкормок переоценить сложно.Ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", напоминает, что ранней весной малине требуется большое количество азота.Поэтому рядом с кустарниками нужно выкопать небольшие канавки.

В них мы отправляем по 10 граммов аммиачной селитры и карбамида. Затем укрываем удобрения слоем почвы и проводим полив. Для того, чтобы усилить действие питательных веществ, мульчируем канавы перегноем.Это самое простое и доступное средство увеличения урожайности малины, поэтому им однозначно следует воспользоваться.

Необходимо заготовить обычную картофельную кожуру.Затем пищевой отход нужно закопать рядом с малинником. На протяжении длительного периода времени кустарник будет обеспечен целым комплексом питательных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA