Елена Шимановская стирка средства трава Елена Шимановская

Чем отстирать траву с одежды: больше не надо тереть руками даже самое застарелое загрязнение

Сейчас читают: 958
belnovosti.by

Зеленая трава гармонично выглядит на лужайке или газоне, но ни в коем случае не на коленках белых джинсов или подоле светлой юбки. При виде такого пятна легко впасть в панику: ведь большинство хозяек наивно полагает, что оттереть с вещей трудновыводимые пятна удастся только изо всей силы натирая их мылом, отбеливателем, пятновыводителем или порошком. Однако избавиться от следов травы на одежде можно как по мановению волшебной палочки: только вместо жезла всех волшебников следует приобрести тройной одеколон и нашатырный спирт.

Для начала смочите ватный диск в пахучей жидкости. Втирающими движениями сотрите зеленый цвет с одежды. Действовать следует от периферии к центру.

После этого осталось удалить разводы при помощи раствора из воды и нашатыря. В 250 миллилитров воды добавьте 1-2 чайные ложки нашатырного спирта и замочите загрязненный участок.

Для другого, еще более простого способа понадобится только сода. Смешайте пекарский порошок с водой до состояния пасты и нанесите на пятно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA