Елен Гутыро одежда лимоны главные новости Елен Гутыро

Чем отстирать чернила от ручки с одежды: рабочий лайфхак

Сейчас читают: 343
belnovosti.by

Любой из нас время от времени сталкивается с такой проблемой, как пятна от чернил на одежде. При этом возникает вопрос, как отстирать чернила от ручки, чтобы не испортить одежду окончательно. В этом случае лучше не тянуть время и начать действовать оперативно, в противном случае осложнений при стирке не избежать. Что необходимо предпринять? Крахмал и присыпка Если чернильное пятно еще «свежее», то можно воспользоваться обычной детской присыпкой, измельченным мелом или крахмалом.

Порошок не позволит чернилам впитаться в одежду. Аптечка В любом доме есть своя домашняя аптечка, где найдется медицинский или нашатырный спирт.

Чтобы вывести чернила с одежды, нужно взять ватный диск и смочить его в средстве, после этого приложить его к загрязненному участку одежды на 5 минут, затем можно приступать к стирке.

Лимон и молоко Альтернативой профессиональным химическим пятновыводителям может выступить лимон или молоко. Они помогут вывести даже самое сильное загрязнение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA