Елен Гутыро кухня жир очистка Елен Гутыро

Чем отмыть вытяжку на кухне от застывшего жира и грязи за 10 минут: 2 хитрости, о которых вы не знали

Сейчас читают: 633
belnovosti.by

В процессе эксплуатации кухонная вытяжка собирает все запахи, жир и испарения. Если очистку вытяжки не проводить на регулярной основе, то очень быстро она покроется толстым слоем жира и грязи, а фильтр загрязнится и перестанет работать эффективно. Загрязненное устройство не сможет удерживать пыль и жир, который может попасть в кастрюлю или на сковородку с едой.

Чтобы этого не произошло, берем на вооружение простые правила и нехитрые приемы по очистке вытяжки. Чем чистить вытяжку от загрязнений В основном для очистки вытяжки используют средства, растворяющие жир.

В растворе замачивают фильтр и очищают элементы, используя щетки и губки. Мыло Хозяйственное мыло эффективно в борьбе с жиром и пятнами на поверхностях.

В литре горячей воды растворяем четверть мыльного куска, натертого на крупной терке. В полученном средстве смачиваем щетку или губку и начинаем чистить поверхность вытяжки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA