Елена Шимановская запах масло Мыло руки мытье Елена Шимановская

Чем отмыть руки после работы в гараже: проверенный способ

Сейчас читают: 577
belnovosti.by

Любой автолюбитель знает – привести руки в порядок после ремонта машины достаточно проблематично. Задача усложняется в том случае, если на ладони попало машинное масло. Как правило, гаражные умельцы в качестве средства, избавляющего от загрязнений, используют растворитель или бензин, но подобные составы обладают сразу двумя минусами: от них исходит неприятный запах, и к тому же они сушат кожу.

Вместо этого стоит прибегнуть к помощи старого доброго товарища – хозяйственного мыла. Однако просто ополоснуть руки, натерев их бруском мыла, недостаточно.

Чтобы быстро и просто попрощаться с загрязнениями, стоит приготовить особое средство. Натрите брусок мыла на терке с крупными отверстиями и пересыпьте стружку в подходящую для этого емкость.

Добавьте воды – столько, чтобы она слегка покрывала измельченную массу, и оставьте на сутки. Спустя указанное время в получившуюся чистящую пасту стоит добавить просеянный песок – примерно ¼ или даже 1/5 от общего объема приготовленной пасты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA