Елена Шимановская средство посуда мытье Елена Шимановская

Чем отмыть налет от чая и кофе на кружках: опытные хозяйки удаляют въевшуюся грязь одним движением руки

Сейчас читают: 552
belnovosti.by

Любители чая и кофе рано или поздно сталкиваются с проблемой окрашенных стенок любимой чашки. Несмотря на то, что вы тщательно моете посуду после каждого чаепития, это не сможет уберечь ее от темно-коричневого налета. Как бы сильно вы не терли стенки и дно кружки, сколько бы моющего средства не добавляли, неприятные разводы ни за что не желают покидать полюбившееся место.

Поэтому за ингредиентом, который поможет с легкостью устранить проблему, следует отправляться не в отдел бытовой химии, а прямиком к продуктовой полке в магазине.

Для удаления налета от чая и кофейных напитков вам понадобится обычная сода. Слегка намочите чашку под водой и нанесите пищевую соду на грязные места.

Получившейся кашицей из пекарского порошка тщательно протрите кружку внутри и снаружи. Даже если раньше вам казалось, что любимая посуда для чаепития имеет белый цвет, только после такой процедуры вы увидите, что значит белизна на самом деле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA