Елена Шимановская чистка сода средства Елена Шимановская

Чем отчистить чайник от накипи, если нет лимонной кислоты: еще 3 бюджетных способа

Сейчас читают: 482
belnovosti.by

Вместо того, чтобы тратить деньги на растворы, порошки и таблетки из магазинов, которые обещают очистить кухонную утварь от накипи, попробуйте использовать подручные средства. Тем более что они отличаются доступностью и обладают не меньшей эффективностью, чем специально разработанные для этих целей препараты. Уксус Уксусная кислота великолепно справится с налетом на дне и стенках металлического чайника.

Перед применением 100 мл пищевого уксуса необходимо развести в литре воды. Раствор следует залить в посуду и прокипятить на огне небольшой мощности до тех пор, пока отложения не отслоятся от боков чайника. Сода Пекарский порошок придет на выручку обладателям как металлических, так и эмалированных чайников.

Наполните емкость водой и добавьте внутрь столовую ложку пищевой соды, после чего прокипятите содержимое чайника на протяжении получаса. Очистки В кожуре яблок и груш содержатся фруктовые кислоты.

По заверениям бывалых домохозяек, они вполне способны справится с образовавшимся в чайнике налетом. Поместите очистки от фруктов в посуду, залейте водой и прокипятите несколько минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA