музыка уборка очистка инструменты чистка

Чем отбелить клавиши фортепиано: неожиданное средство, которое точно есть у вас дома

Сейчас читают: 233
belnovosti.by

Как известно, клавиши пианино или рояля оклеены слоновой костью или пластмассой. Со временем этот материал, который еще недавно был белым, приобретает желтый оттенок. Влияет на изменение цвета клавиш не только время, но и кожный жир, а также пыль и прочие загрязнения.

Чтобы инструмент вновь стал выглядеть как новенький, не нужно отправляться в специализированный магазин в поисках чистящего средства – вместо этого можно воспользоваться распространенным лайфхаком с зубной пастой.

Нанесите на испачканную поверхность немного зубной пасты и с аккуратностью вытрите клавиши, используя для этого влажную тряпку, которая не оставляет после себя ворсинок.

По завершении процедуры такой же тряпкой, только сухой, избавьтесь от остатков пасты. Кстати, отличной заменой зубной пасте станет менее распространенное, но такое же эффективное средство, как зубной порошок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA