Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ группа компаний KDL плесень в квартире Ольга Викторовна Малиновская

Чем опасна плесень в квартире

Сейчас читают: 740
fokus-vnimaniya.com

Эксперт KDL рассказала редакции журнала “Фокус внимания”, чем опасна плесень в квартире. Во второй половине XX века врачи начали оперировать термином «синдром больного здания».

Так называли о болезненном состоянии, которое возникало у человека при нахождении в определенных помещениях. Люди начинали кашлять, у них появлялись признаки, характерные для аллергии, они жаловались на головные боли, сильную усталость.  «Поиску причин загадочного состояния врачи и ученые посвятили не один год.

Было замечено, что при нахождении в конкретном здании или помещении симптомы усиливаются, а вне его – ослабевают. Термин «синдром больного здания» был введен в обиход и даже Всемирная организация здравоохранения признала проблему.

Постепенно стало ясно, что виновата плесень, которая часто покрывает стены помещения, в течение длительного времени оставаясь незамеченным и нанося вред здоровью человека», – объясняет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Плесень – микроскопический грибок, который живет на стенах, потолках, и особенно часто встречается в старых помещениях с высокой влажностью и плохой вентиляцией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA