Ольга Викторовна Малиновская Сша красота и здоровье гипертония Ольга Викторовна Малиновская Сша

Чем опасна артериальная гипертония

Сейчас читают: 357
fokus-vnimaniya.com

Принято считать, что проблемы с давлением встречаются только у людей пожилого возраста, а иметь дома тонометр – удел тех, кто приближается к пенсии.

Но это мнение ошибочно: повышенное давление встречается у людей самого разного возраста, в том числе и у довольно молодых. «Эксперты Американской кардиологической ассоциации подсчитали, что повышенное артериальное давление встречается у каждого второго взрослого старше 20 лет, – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.– Состояние часто остается незамеченным из-за того, что повышение давление до показателей, превышающих норму (а это известные многим 120 на 80), не всегда сопровождается типичными симптомами – головокружением, головной болью.

Часто болезнь никак себя не проявляет или проявляет себя таким образом, что люди не связывают свои ощущения с гипертонией. Нередко симптомом повышенного давления может стать внезапно возникшая раздражительность».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA