Елена Шимановская средство уборка Ванная комната очистка чистка Елена Шимановская

Чем можно заменить средство для мытья ванны: состав из доступных ингредиентов

Сейчас читают: 115
belnovosti.by

Часто случается так, что затеявшие уборку хозяйки обнаруживают, что бутылка с тем или иным чистящим средством оказалась пуста. К счастью, мы можем предложить сразу несколько вариантов, которые освободят вас от необходимости отправляться в магазин бытовой химии, если под рукой не оказалось специального состава, предназначенного для мытья ванны. Так, если степень загрязнения не серьезная, достойной альтернативой станет обычное средство для мытья посуды.

Оно запросто справится с оставшимся от воды налетом. Достаточно нанести несколько капель моющего на губку, а затем протереть ею стенки и бортики ванной.

Спустя несколько минут смойте пену, а вместе с ней и загрязнения, струей воды из душевой лейки. Если же задача стоит более серьезная и вы вознамерились не только отмыть ванну, но и отбелить ее, на помощь придет смесь из взятых в равных количествах пищевой и кальцинированной соды.

Добавьте к сухим ингредиентам немного воды до образования кашицы, а затем натрите ванну получившимся чистящим составом. На заключительном этапе уборки смойте состав уксусом (также подойдет лимонная кислота) и ополосните чистой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA