Россия жизнь красота и здоровье НОВОСТИ Россия

Чек-ап и диспансеризация — в чем разница между этими обследованиями

Сейчас читают: 670
fokus-vnimaniya.com

Комплексное обследование является важной составляющей регулярного мониторинга здоровья. Согласно статистическим данным, 80% всех заболеваний, обнаруженных на ранней стадии, успешно излечиваются и позволяют пациенту продолжать жить полноценной жизнью.

В профилактических целях комплексные обследования необходимо проходить не реже одного раза в год. В качестве профилактического осмотра пациенты чаще всего выбирают диспансеризацию, но ее более эффективной альтернативой является обследование чек-ап, которое помогает не только выявить уже имеющиеся заболевания, но и спрогнозировать потенциальные недуги при помощи сбора подробного анамнеза — характера питания пациента, наследственности, приема лекарственных препаратов, наличия вредных привычек.

Основной целью чек-апа является улучшение качества жизни пациента, в то время как диспансеризация направлена лишь на снижение смертности населения.

Чек-ап помогает диагностировать нарушения в работе всех систем человека, выявить скрытые инфекции или предположить онкологическую патологию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA