Чехия Германия Австрия люди Нео Чехия Германия Австрия

Чехия, Австрия и Германия ужесточают ограничения для непривитых

Сейчас читают: 778
fokus-vnimaniya.com

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш объявил о введении локдауна для непривитых. Люди без сертификата не смогут посещать массовые мероприятия, общественные места, рестораны и пр.

со следующей недели, фактически им разрешено заходить только в продовольственные магазины и аптеки. По словам Бабиша, которые приводит The Independent, новые правила необходимы, поскольку «вакцинация — единственное решение» .

В Австрии локдаун для антипрививочников уже действует: им нельзя покидать дом без серьезных оснований, а к таким относятся только поход в магазин, поездка на работу или религиозное собрание.

Нарушителей ожидают штрафы до 500 EUR, полиция регулярно устраивает проверки, навещая невакцинированных, пишет CNBC. Планируют ввести новые ограничения и в Германии: если раньше в бары и рестораны страны можно было попасть с результатом теста, то теперь необходим именно сертификат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA