уход сад цветение

Чайная ложка этого средства оживит даже самую чахлую гортензию: секрет выращивания пышных и здоровых цветов

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

Гортензию выращивают садоводы, но не все могут похвастаться пышными и здоровыми шапками из цветов. Часто цветоводы сталкиваются с ситуацией, когда растения не хотят расти, болеют, чахнут, желтеют или вовсе отказываются цвести. Опытные садоводы рассказали, что неоценимую помощь в выращивании гортензии оказывает лимонная кислота.

Именно благодаря ей цветоводы хвастаются в соцсетях успехами в выращивании гортензии. Секрет в том, что гортензия обожает подкисленный грунт.

В нейтральной и щелочной почве она плохо растет. Приготовить подкормку из лимонной кислоты проще простого. В небольшом количестве теплой воды растворяют чайную ложку средства.

После этого жидкость вливают в ведро воды и тщательно перемешивают. Полученный состав используют для полива гортензий. Применяют раствор на протяжении всего вегетационного периода с интервалом 15-20 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA