Китай Индия Тайвань История здоровье польза чай Мед Китай Индия Тайвань

Чай с мёдом: вещи, о которых многие не знают

Сейчас читают: 257
belnovosti.by

Напиток чай с мёдом является идеальным сочетанием. Сведения из китайского фольклора позволяют полагать, что еще в 2737 году до нашей эры, китайским императором Ксан Нангом был открыт такой напиток.  Чай с мёдом потребляют довольно давно, так как этот продукт пчеловодства длительное время был единственным подсластителем.  Когда император, отдыхая в саду, пил кипяток, в его стакан ветром занесло чайный лист, такая смесь пришлась по душе правителю.

После этого он дал указ на выращивание и выведение разных сортов такого растения, которые сегодня представлены в широком и богатом ассортименте.

Чай с мёдом и лимоном ценится за свои высокие вкусовые характеристики, кроме того он отменно утоляет жажду, в особенности зеленые его сорта.

Во многих государствах чайная церемония – часть культуры, традиция поддерживающаяся столетиями. Японцы и китайцы с удовольствием потребляют такое питье на протяжение всего дня, англичане же предпочитают потреблять его с утра, а также по вечерам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA