Владимир Путин Россия Украина люди общение Нео Владимир Путин Россия Украина

Частичная мобилизация, «референдумы» и ядерные угрозы. Главное из выступления Путина

Сейчас читают: 726
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер Утром 21 сентября президент России Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором объявил о начале частичной мобилизации и поддержал проведение "референдумов" на оккупированных территориях Украины.

Би-би-си пересказывает главное из речи Путина. Слухи о том, что в России может начаться мобилизация, начали появляться сразу после начала "специальной военной операции".

Спустя семь месяцев после вторжения в Украину это все-таки произойдет — несмотря на то, что еще на прошлой неделе в Кремле заверяли, что эта мера не рассматривается.

В начале своего выступления (СМИ ожидали, что оно состоится еще накануне) Путин вновь изложил свое видение происходящего в Украине и намерений Запада, который, по мнению президента, стремится к тому, чтобы "ослабить, разобщить и в конечном итоге уничтожить" Россию. "Для защиты нашей родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобождённых территориях, считаю необходимым поддержать предложение министерства обороны и генерального штаба о проведении в РФ частичной мобилизации", — объявил Путин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA