Хельсинки люди инициатива вирус Коронавирус Хельсинки

Быстрее, чем тесты. В Хельсинки для выявления коронавируса начали использовать собак

Сейчас читают: 272
mur.tv

Кесси очень быстро научилась находить вирус (Фото: finavia. fi) В аэропорту Хельсинки в пригороде Вантаа начали работать первые 10 собак, которые ищут людей, зараженных COVID-19.Ожидается, что собаки ускорят процесс выявления инфицированных, а власти Вантаа считают, что собаки станут эффективным средством обеспечения здоровья и безопасности в аэропортах.«Этот пилот стартовал во вторник.Мы в числе первопроходцев.

Насколько нам известно, ни один другой аэропорт не пытался использовать в таких масштабах собак против COVID-19.Мы довольны инициативой Вантаа.

Это может стать дополнительным шагом на пути к победе над COVID-19», — говорит директор аэропорта Улла Леттижефф из Finavia.Согласно предварительным тестам, проведенным исследовательской группой на ветеринарном факультете Хельсинкского университета, собаки могут чувствовать запах вируса почти со 100% уверенностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA