советы хитрости розы цветы букет

Букет роз сохранит красоту месяц, если добавить этот «допинг» в воду: не сахар и не аспирин

Сейчас читают: 313
belnovosti.by

Многие хозяйки заметили: магазинные розы вянут быстрее тех, что срезаны в собственном саду.  Разница в том, что покупные цветы привыкли к другой «диете», поэтому старые трюки с сахаром и аспирином или не работают, или сохраняют красоту розам на незначительный срок.  Например, в воду добавляют 1,5 ч.

л. сахара и 1 ст. л. уксуса на 1 л воды. Свежесть букет сохраняет 3-4 дня. Аналогичный эффект дает ½ таблетки аспирина. Поэтому многие хозяйки задаются вопросом, какое средство поможет продлить «жизнь» букету роз.

Флористы добавляют в воду другие компоненты, которые сильно отличаются от привычных вариантов. Их тоже можно назвать народными средствами, но их чаще используют в Европе.

Так, в вазу со срезанными цветами бросают кусочек угля, каплю моющего для посуды или отбеливателя для белья. Зарубежные сорта приучены к химическим препаратам, поэтому такой «допинг» поможет им сохранить красоту на более длительный срок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA