Китай Южная Корея Англия Япония Евросоюз Швеция Дания Норвегия люди жизнь привычки Китай Южная Корея Англия Япония Евросоюз Швеция Дания Норвегия

Будущее «зеленых» технологий

Сейчас читают: 950
7days.ru

Качественные «зеленые» перемены заметны и в энергетике. Несмотря на сопротивление стран-производителей углеводородов, эта сфера становится все более «зеленой».

В возобновляемые источники энергии и новые технологии инвестируют крупнейшие нефтегазовые гиганты и национальные компании. Особенно тренд заметен в скандинавских странах — Норвегии, Швеции, Дании —которые массово переходят от нефтегазодобычи к развитию ветропарков.

В Великобритании топливная компания BP рассматривает внедрение низкоуглеродных решений, а в Японии — использование водородного топлива.

Энергетическая политика меняется в Южной Корее, Японии и Китае, которые поставили цель стать углеродо-нейтральными к 2050-2060 годам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA