Камала Харрис Getty Images Виктор Бут Бриттни Грайнер Россия Сша Лос-Анджелес чувства Нео Камала Харрис Getty Images Виктор Бут Бриттни Грайнер Россия Сша Лос-Анджелес

Бриттни Грайнер сыграла первый матч в НБА после российской тюрьмы

Сейчас читают: 451
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Американская баскетболистка, двукратная олимпийская чемпионка Бриттни Грайнер провела свой первый официальный матч в США после возвращения из российской тюрьмы. Грайнер, осужденная в России по статье о контрабанде наркотиков, вернулась в США в декабре прошлого года – после того, как ее обменяли на осужденного в США за торговлю оружием россиянина Виктора Бута.

Матч в Лос-Анджелесе стал для Грайнер первым после почти двухлетнего перерыва. В стартовом матче нового сезона женской НБА встретились "Лос-Анджелес Спаркс" и "Финикс Меркьюри", за который играет Бриттни Грайнер.

Встреча завершилась победой "Лос-Анджелес Спаркс" – со счетом 94:71. Бриттни Грайнер, несмотря на поражение своей команды, показала отличные результаты: она набрала 18 очков – больше всех в матче.

После первой четверти матча Грайнер сказала журналистам, что игра для нее идет хорошо и что она чувствует себя на площадке так же, как и раньше.