Россия Сша Канада Англия вирус Нео Россия Сша Канада Англия

Британскую Королевскую почту атаковал связанный с Россией вирус-вымогатель

Сейчас читают: 166
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images По данным Би-би-си, Королевская почта Великобритании (Royal Mail) подверглась атаке вируса-вымогателя.

Вирус, из-за которого британская почтовая служба уже несколько дней не может отправлять посылки и письма за рубеж, разработали и применяют связанные с Россией хакеры. О масштабном кибер-нападении на крупнейшую британскую почтовую службу стало известно в среду.

Сейчас Королевская почта все еще просит пользователей не пытаться отправлять что-либо в другие страны, поскольку ее компьютерные системы остаются неисправными.

Как сообщили Би-би-си источники, близкие к следствию, при нападении была применена программа-вымогатель Lockbit. По данным компаний, специализирующихся на компьютерной безопасности, ее разработали преступные группы, связанные с Россией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA