Англия Гренада насилие Нео Англия Гренада

Британская аристократическая семья Тревельян извинится за то, что владела рабскими плантациями, и выплатит репарации

Сейчас читают: 378
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Британская аристократическая семья Тревельян, в прошлом владевшая шестью сахарными плантациями, принесет публичные извинения жителям карибского острова Гренада и выплатит репарации. В XIX веке на плантациях семьи Тревельян работали более 1000 рабов.

Корреспондентка Би-би-си Лора Тревельян, одна из членов фамилии, посетила Гренаду в 2022 году и была потрясена тем, что ее предки получили компенсацию от правительства Великобритании после отмены рабства в 1833 году.

Освобожденные рабы не получили ничего. В субботу, выступая перед Би-би-си в личном качестве, Лора Тревельян вспомнила о своей поездке на остров в 2022 году для съемок документального фильма. "Это было ужасно… Я своими глазами видела плантации, где наказывали рабов, видела орудия пыток, которые использовались для их усмирения, – сказала она. – Мне было стыдно, и в то же время я чувствовала, что это мой долг.

Невозможно исправить прошлое – но можно признать страдания". По словам Лоры Тревельян, семь членов ее семьи посетят в Гренаду в конце февраля, чтобы принести публичные извинения жителям острова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA