Россия Сша Москва Украина Англия Евросоюз страхи кризис Нео Россия Сша Москва Украина Англия Евросоюз

Британия впервые полностью отказалась от российских энергоносителей и радикально сократила прочий импорт из РФ

Сейчас читают: 232
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Согласно официальным данным, в июне Великобритания впервые полностью отказалась от импорта российских энергоносителей.

В 2021 году российский газ составлял около 4% британского импорта, а российская нефть — 11%. Как сообщает Национальная статистическая служба Британии (ONS), в июне импорт других товаров из России также сократился до 33 млн фунтов (39 млн долларов) и достиг самого низкого с января 1997 года уровня.

Публикация последних данных была приурочена к празднованию Дня независимости в Украине и другой, печальной дате: в этот же день исполнилось ровно полгода с начала российской военной агрессии.

В результате Евросоюз принял решение в течение года сократить импорт газа из России на две трети, а также запретить к концу года импорт всей российской нефти, доставляемой по морю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA