Борис Джонсон Тереза Мэй Англия карантин Коронавирус Нео Борис Джонсон Тереза Мэй Англия

Борис Джонсон выиграл голосование по вотуму недоверия. Он остается премьер-министром Великобритании

Сейчас читают: 529
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер Тайное голосование членов фракции консерваторов по вотуму недоверия Борису Джонсону, прошедшее в понедельник в британском парламенте, закончилось в пользу премьер-министра. Для сохранения своего поста Джонсону было необходимо набрать как минимум половину и один голос представителей партии в свою поддержку, то есть как минимум 180 голосов.

Премьера поддержали 211 депутатов. 148 были против. Борис Джонсон избежал поражения, но результат голосования, по мнению политологов, может нанести ему серьезный политический ущерб.

Этот результат хуже для премьера, чем исход состоявшегося в 2018 году голосования по вотуму недоверия Терезе Мэй на фоне переговоров по брекситу.

Джонсона в понедельник поддержали 58,5% членов Консервативной партии в парламенте, а Мэй в 2018-м — 63% консерваторов, но она все равно ушла в отставку в течение полугода после голосования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA