Ольга Котова Россия советы соль стирка Ольга Котова Россия

Больше ни одна стирка не обходится без мешочка с солью: трюк, для чего её добавляют в стиральную машину

Сейчас читают: 181
belnovosti.by

Раньше процесс стирки белья был в разы сложнее. Стирать приходилось вручную, а для получения белоснежного эффекта использовались не только моющие средства, но и дополнительные компоненты, к примеру, сода или уксус.  Сейчас стирка стала намного легче благодаря современной технике. Но бывает, что некоторые предметы гардероба все равно крайне сложно очистить или вернуть им первоначальный вид.

В таких ситуациях нужно вспомнить старые методы. Однако это не значит, что стирка обязательно должна быть ручной. Речь идет о добавлении соли во время машинной стирки.

Но следует брать крупную каменную соль. Ее предварительно нужно поместить в мешочек, который следует хорошо завязать. Мешочек просто надо положить в барабан с вещами.

В итоге с белых вещей уйдет желтизна, тюль снова станет белого цвета, а старые полотенца вновь будут мягкими. Кроме того, можно просто заранее замочить вещи в соли, а потом прополоскать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA