Англия Психология отношения Общество Англия

Боль как освобождение: как помочь тем, кто занимается селфхармом

Сейчас читают: 994
royalcheese.ru

Изучение модели поведения началось относительно недавно, поэтому специалисты не создали точного списка действий, которые необходимо включить в понятие NSSI, поскольку грань действительно тонкая.

В кино и фильмах, направленных на информирование общества, указывают на то, что главный способ селфхарма — это порезы. В действительности Международная классификация болезней учитывает практически все, что может навредить здоровью человека, включая самоотравление с помощью медикаментозных препаратов, ожоги, преднамеренное утопление, нападения и умышленно организованные ДТП, злоупотребление алкоголем и наркотиками.

На первом месте стоит повреждение с использованием ножей, лезвий и других острых предметов.Однако Национальный институт здравоохранения в Англии пытается немного сократить этот список, исключив алкоголь и наркотические вещества.

Другие предлагают разделить явление на косвенное и непосредственное самоповреждение. Такое трепетное изучение и классификация явления объясняются тем, что.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA