Статьи по теме
люди родители контакт

Билингвизм

Сейчас читают: 958
psihomed.com

Билингвизм – это поочерёдное оперирование двумя языковыми системами. Существуют две центральные вариации двуязычия: поздняя (приобретённая) и детская (врождённая).

Также рассматриваемый термин разбивается на подклассы. Такая дифференциация обусловлена множеством разнообразных факторов, однако в целом описываемое понятие принято делить по среде изучения языка (искусственное или естественное), по порядку освоения, по соотношению и степени использования языка.

Принято считать, что половина народонаселения планеты – функциональные билингвы, причём оба языка для большинства людей являются родными.

Вдобавок существует большое число билингвальных обществ по преимуществу в Африке, Азии, где могут либо не использоваться, либо не существовать монолингвальные языковые стандарты.Современное взаимное языковое воздействие требует наличие индивидов, владеющих двумя знаковыми системами, хотя бы на бытовом уровне.Сегодня тема двуязычия довольно актуальна в прогрессивном социуме.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA