Ссср развод родители Интересно Ссср

"Белые призраки": как воевал секретный спецназ НКВД "Ходоки"

Сейчас читают: 130
porosenka.net

Рождение легенды.Первые диверсионные отряды появились в СССР уже в конце июня 1941 года. А к октябрю по приказу Лаврентия Берии был создан ОМСБОН, командовать которым назначили замначальника Первого управления НКВД Павла Судоплатова.

Главными задачами ОМСБОНа стали диверсионная работа в тылу врага, разведка и налаживание агентурной сети. База подготовки располагалась под Тарасовкой.Отбор в ОМСБОН был строгий: набирали спортсменов, физически крепких студентов и интернационалистов с безупречной анкетой.

Репрессированные родители становились причиной отказа в зачислении. Подготовка спецназа проводилась в тяжёлых условиях на местности.

Включала в себя подрывное дело, топографию, огневую, парашютную и лыжную подготовку, основы разведки. Бойцы должны были уметь переходить линию фронта, осуществлять длительные марш-броски по 60 км в день и уметь работать по одному, парами и в группе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA