люди красота и здоровье

Бариатрическая хирургия – один из самых эффективных и безопасных способов борьбы с лишним весом

Сейчас читают: 898
fokus-vnimaniya.com

На сегодняшний день ожирение входит в число глобальных проблем современности. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за последние 40 лет число людей, имеющих лишний вес, выросло почти втрое.

Согласно последним оценкам ВОЗ, приблизительно 1 млрд. человек имеют избыточную массу тела, при этом 30% из них страдают от ожирения. В современных реалиях еда стала значительно калорийнее.

В первую очередь это связано с активным развитием сетей ресторанов быстрого питания и культуры «перекусов на ходу». Кроме того, увеличение благосостояния и доходов населения привело к тому, что люди стали чаще питаться вне дома, преимущественно нездоровой пищей, а физическая активность большинства из них значительно снизилась.

Эти факторы поспособствовали появлению неинфекционной пандемии 21 века – ожирения. Бариатрическая хирургия – это один из наиболее эффективных способов решения проблемы избыточного веса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA