Россия Украина эксперт кризис Нео Россия Украина

Банкоматы без валюты, долгожданное падение рубля и простой на АвтоВАЗе. Главные экономические новости за день

Сейчас читают: 662
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Банк "Тинькофф" в четверг сообщил, что вводит плату за обслуживание счетов в иностранной валюте — евро, долларах, фунтах и швейцарских франках.

Те, у кого в валюте на счету более 1000 условных единиц, будут платить 1% в месяц от суммы вклада за его обслуживание. Комиссия будет списываться ежедневно.

Те же правила будут применяться и к валюте, находящейся на брокерских счетах. Сейчас клиенты банка могут легко открыть накопительные счета в разных валютах (банк по ним платит клиентам процент за накопления), но с 23 июня такие счета можно будет открыть только в рублях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA