Сша Южная Корея Япония Корея Кндр Сеул уверенность Нео Сша Южная Корея Япония Корея Кндр Сеул

Баллистическая ракета Северной Кореи со спутником-шпионом не долетела до космоса и развалилась

Сейчас читают: 738
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Северная Корея запустила баллистическую ракету, по ее уверениям, для вывода на орбиту ее первого космического спутника, но вскоре после запуска ракета развалилась и упала в море. КНДР ранее сообщала, что до 11 июня запустит свой первый космический спутник.

Не скрывалось, что спутник будет разведывательным. Официальное агентство ЦТАК сообщило, что после запуска в двигателе ракеты произошли неполадки.

Южнокорейские военные в целом подтверждают это заявление: по их словам, ракета быстро пропала с экранов радаров и развалилась в воздухе, после чего обломки действительно упали в Желтое море к западу от Корейского полуострова.

Армия Южной Кореи заявила, что она нашла в море и выловила эти обломки, и распространила фотографии найденного в море большого бочкообразного металлического объекта с выходящими из него трубами и проводами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA