Баклажаны на зиму

Сейчас читают: 373
fokus-vnimaniya.com

Консервированные баклажаны на зиму со сладким болгарским перцем и сладкой морковкой – это замечательная зимняя закуска ко многим гарнирам и мясным блюдам.

Такие баклажаны можно есть даже просто со свежим хлебом – это и правда очень вкусно! Благодаря тому, что в данном рецепте не используются острые овощи и приправы, такие баклажаны на зиму получаются очень нежными по вкусу, даже немного сладковатыми, и наверняка понравятся любителям более нежных блюд, а не острых закусок, от которых печет в горле, а из глаз текут слезы.

Особенность этого рецепта заключается в том, что отваренные баклажаны на зиму консервируются с сырыми овощами, которым не требуется дополнительная тепловая обработка, за исключением непосредственно самой стерилизации. Ингредиенты:  Приготовление: Предварительно подготовьте баклажаны.

Срежьте  хвостики, помойте, наколите со всех сторон вилкой и проварите в кипящей соленой воде 5-10 минут в зависимости от размера баклажанов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA