Бирма насилие Нео Бирма

Аун Сан Су Чжи приговорили еще к 7 годам тюрьмы. Теперь ее срок составляет 33 года

Сейчас читают: 604
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Военный суд Мьянмы приговорил бывшего лидера страны и лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи к еще семи годам тюремного заключения, в результате чего ее общий срок тюремного заключения увеличился до 33 лет. Последние полтора года суд последовательно добавляет ей сроки заключения – после военного переворота в стране в феврале 2021 года новые власти взяли ее под стражу и обвинили в 19 преступлениях, в числе которых взяточничество, нарушение правил проведения выборов, незаконное владение рациями и нарушение ограничений во время пандемии.

В пятницу ей был вынесен приговор по последним пяти обвинениям. Суд признал ее виновной в коррупции, поскольку, по версии следствия, она нарушила правила аренды правительственного вертолета.

Ранее в октябре 2022 суд добавил ей три года также по обвинению в коррупции. 77-летняя Аун Сан Су Чжи, которая содержится в одиночной камере в столице страны Нейпьидо, считает выдвинутые против нее обвинения абсурдными и отрицает любые правонарушения.

Военные Мьянмы процесс против бывшего лидера никак не комментировали. Режим утверждает, что суды в стране независимы, и все правовые процедуры полностью соблюдаются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA