Анатолий Луначарский Анатолий Луначарский

Аукцион «Искусство и власть»

Сейчас читают: 970
7days.ru

 Аукцион «Искусство и власть»: письма Луначарского, рисунки Чехонина и скульптуры Лебедевой.11 марта состоится Двадцать седьмой аукцион Дома «12й стул».

Торги «Искусство и власть» объединят письма, фотографии и документы первого наркома просвещения Советского государства Анатолия Луначарского, графику художника-мирискусника Сергея Чехонина и скульптуру Сарры Лебедевой.

Практически все представленные документы и произведения искусства ранее не были известны и представляют несомненную историческую и художественную ценность.Все представленные лоты происходят из архива Владимира Давыдовича Зельдовича — личного секретаря наркома просвещения Анатолия Луначарского в 1920-е годы.

На торги выставляются:— ранее не публиковавшиеся групповые фото 1924г. с участием Троцкого, Бухарина, Радека, Зиновьева, Микояна, Молотова и Калинина;— машинописный лист дела «Петроградской боевой организации» 1921г. — аутентичная копия внутренней записки, адресованной Луначарским заместителю председателя ВЧК Феликса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA