Россия Москва Украина кризис Нео Россия Москва Украина

Арест Владимира Мау, отказ «Газпрома» от дивидендов и смягчение валютных ограничений от ЦБ. Главные экономические новости дня

Сейчас читают: 275
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Tverskoy court press service/TASS Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. В четверг Тверской суд Москвы отправил под домашний арест до 7 августа ректора РАНХиГС Владимира Мау.

Ранее на этой неделе у него прошли обыски, а сам Мау был задержан для допроса. Адвокат Мау заявлял в зале суда, что ректора РАНХиГС обвиняют в хищении на сумму 21 млн рублей, и Мау готов был внести залог в размере этой суммы.

Адвокат также уточнял, что ректору вменяют фиктивное трудоустройство фигурантов дела об особо крупном мошенничестве в министерстве просвещения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA