Анна Тейлор-Джой Уолтер Тевис Париж Берлин мужчины чувства страхи уверенность Анна Тейлор-Джой Уолтер Тевис Париж Берлин

Аня-Тейлор Джой: какой скрытый смысл таится в нарядах ее героини Бет Хармон из сериала «Ход королевы»

Сейчас читают: 930
vogue.ru

«Эмили в Париже»? Тогда самое время переключиться на остроумный мини-сериал Netflix «Ход королевы» режиссера Скотта Фрэнка, за которым здорово коротать холодные осенние вечера.

Сериал рассказывает историю одаренной американской шахматистки Бет Хармон (героини одноименного романа Уолтера Тевиса 1984 года) в исполнении 24-летней Ани Тейлор-Джой, раскрывая темы идентичности, одержимости, зависимости и феминизма.

Все это происходит на фоне «молодёжной революции» 1960-х. Внимания заслуживает не только великолепная игра Тейлор-Джой, но и ее хранящий множество тайных смыслов экранный гардероб, за который отвечала берлинская художница по костюмам Габриэль Биндер. «Моя задача — посредством одежды рассказать историю персонажа, и, конечно, я всегда отталкиваюсь в первую очередь от сценария, — рассказывает Биндер в телефонном интервью Vogue. – В Бет я влюбилась мгновенно».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA