Россия Москва Украина Киев республика Крым Херсон Херсонская обл. люди характер Нео Россия Москва Украина Киев республика Крым Херсон Херсонская обл.

Антоновский мост в дыму. В чем значение переправ через Днепр под Херсоном и что даст украинской армии их уничтожение?

Сейчас читают: 910
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Wikipedia/Uaquantum Несколько дней подряд украинские военные обстреливают Антоновский мост — стратегически важный мост, связывающий правый и левый берег Днепра в районе захваченного российской армией Херсона.

Если мост будет разрушен, российская группировка в городе останется без связи и снабжения, так что в Киеве намекают Москве, что пора идти на очередной "шаг доброй воли" и покинуть город.

Но так ли просто разрушить главные мосты в Херсонской области и собирается ли это делать ВСУ? Прорыв российской армии из Крыма в Херсонскую область остается едва ли не главным ее успехом в попытке украинского "блицкрига".

Штурмовые отряды вооруженных сил РФ уже в первые дни войны смогли продвинуться с полуострова на правый берег Днепра и захватить Херсон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA