жизнь вирус Интересно

Антитела. Война миров часть 3 И его назвали: "инсулин" Всё уже есть Отомстил Креаклы, они такие Умерла…

Сейчас читают: 689
porosenka.net

На фото: клетка (искусственно окрашенная) инфицированная вирионами SARS-CoV-2(мелкие шарики) National Institutes of Health/Science Photo LibraryКраткое описание предыдущих серий: макрофаг М2 патрулировал межклеточное пространство.

Он сожрал много био-мусора и ответственно притащил образцы сожранного на проверку специалистам. Это называется презентация антигена (у нас презентации фильмов, корпораций, а у них там торжественная презентация всяких молекулярных объедков, ага).

Макрофага внимательно обшмонали профессиональными рецепторами и... нашли признаки чужеродности в представленных антигенах. Другими словами: молекулярный кусок вражины обнаружили.

Этот антиген запомнил Т-лимфоцит, проводивший обыск. Т-лимфоцит от этой находки активировался и развернул боевые действия. Он клонировал себя в небольшую армию, часть армии стала профессиональными убийцами Т-киллерами, часть - руководящими клетками Т-хелперами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA