Андрей Курпатов Россия люди эмоции чувства осознанность Андрей Курпатов Россия

Андрей Курпатов об осознанности, развитии мышления и цифровой зависимости

Сейчас читают: 529
vogue.ru

Мир стремительно меняется — повсеместная цифровизация, роботизация, гигантская информационная нагрузка на каждого из нас. Конечно, это приводит к тому, что трансформируются и бизнес-процессы.

Раньше от сотрудников требовались исполнительность и конкретные профессиональные навыки. А сейчас, по данным IBM Institute for Business Value, работодатель в первую очередь ценит в сотрудниках умение адаптироваться и работать в ситуации неопределенности, навыки тайм-менеджмента и управления собой, умение работать в команде и эффективную социальность.

Еще не так давно самые большие надежды возлагались на так называемую осознанность. Мол, если человек научится пребывать в этом загадочном состоянии осознанности, то он горы свернет.

На самом деле бизнес-менеджмент заимствовал это понятие из психотерапии. Его в свое время стали развивать в контексте «третьей волны» когнитивно-поведенческой психотерапии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA