Статьи по теме
эмоции личность шизофрения психоз

Аменция

Сейчас читают: 621
psihomed.com

Аменция – это вариация помутнения сознания, характеризующаяся преобладанием растерянности, хаотичности движений, отсутствием связности речевых операций и мыслительных процессов.

При аменции утрачивается способность узнавания места, отмечается сбой в пространственно-временной ориентировке и расстройство ориентирования в личности.

Часто является осложнением, отягощающим течение основной патологии, алкоголизма, травматических поражений, эндокринных недугов, инфекционных процессов и некоторых соматических дисфункций.

Аментивный синдром нередко зарождается в результате некоторых расстройств психики.Об описываемом нарушении можно говорить, если у индивида нарушается речь, отсутствует ее связанность, расстраивается мыслительная деятельность.Аменция это в психиатрии синдром тяжелой спутанности сознания, проявляемый нарушением всех разновидностей ориентировки, расстройством личностной самоидентификации, двигательными дисфункциями, бессвязностью речевой и мыслительной деятельности.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA