характер

Аллергия, ожоги, пигментация: как эфирные масла могут навредить коже

Сейчас читают: 151
news.yellmed.ru

Наверняка многие обращали внимание, что в косметических продуктах для чувствительного или детского эпидермиса эфирные масла полностью отсутствуют.

Современные производители косметики постепенно отказываются от применения аромамасел и в уходовых продуктах для нормальной кожи.Оказывается, эфирные масла могут спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию, сопровождающуюся зудом, раздражением, покраснением кожных покровов и прочими симптомами аллергии.

Причем они могут возникнуть даже после нанесения обычного уходового крема или сыворотки. Поэтому внимательно изучайте состав приобретаемых косметических средств и старайтесь избегать тех, в которых содержатся ароматические масла.Натуральные эфирные масла могут вызвать сильнейшие химические ожоги кожных покровов.

Особенно опасны в этом плане масла с повышенным раздражающим потенциалом – цитрусовых, корицы, имбиря, тимьяна.Получить химический ожог можно даже от применения масла чайного дерева – излюбленного эфирного масла тех, кто борется с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA