Александр Лукашенко Минск Белоруссия мужчины должность Александр Лукашенко Минск Белоруссия

Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси

Сейчас читают: 535
woman.ru

23 сентября во Дворце Независимости в Минске состоялась церемония инаугурации Александра Лукашенко. Теперь очередной президентский срок политика официально начат. «Вступая в должность Президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности», — цитирует произнесенную клятву Лукашенко информационное агентство.Эти слова Александр Григорьевич произнес на белорусском языке, положив правую руку на Конституцию.

Затем он подписал акт о принесении присяги, после чего председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам вручила мужчине удостоверение Президента Республики Беларусь.За происходящим наблюдало несколько сотен приглашенных человек.

Среди них — исключительно должностные лица, депутаты, руководители государственных органов, организаций и СМИ, а также деятели науки,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA