поведение родители воспитание Агрессия

Агрессивное поведение детей. Что делать родителям?

Сейчас читают: 759
psychologyjournal.ru

Автор: Екатерина Фомина, детский психолог. Содержание: Эмоциональная нестабильность; Признаки агрессивного ребенка; Агрессия ребенка в разном возрасте; Как вести себя родителям с агрессивным ребенком; Методы снижения агрессии у детей.

Слово агрессия с латинского "aggressio" дословно переводится как нападение. Агрессия – деструктивное поведение, которое противоречит нормам и правилам существования людей в обществе, она может приносить физический и моральный ущерб окружающим людям.

Агрессивное поведение в детском возрасте – достаточно обычное явление. Агрессия ребёнка может быть направлена:  На окружающих людей вне семьи (на педагога, одноклассников);  На близких людей;  На животных;  На себя (выдёргивание волос, кусание ногтей, отказ от еды);  На внешние объекты (разрушение предметов, порча имущества);  На символические и фантазийные объекты (рисунки, собирание оружия, компьютерные игры агрессивного содержания).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA