Греция люди жизнь знаменитости Греция

Афинский Акрополь: самая известная достопримечательность Греции

Сейчас читают: 178
fokus-vnimaniya.com

Афинский Акрополь, расположенный на скалистом утесе, является одним из величайших архитектурных памятников древнего мира. Комплекс состоит из нескольких строений, самое известное из которых — легендарный Парфенон.

Этот удивительный археологический памятник был колыбелью демократии и одним из важнейших центров Древней Греции. Несмотря на столетия войн, землетрясений, грабежей и выветривания на открытом воздухе, большая его часть сохранилась до наших времен.

Эти 10 фактов об Афинском Акрополе помогут лучше узнать главную достопримечательность Греции. Первые поселения на этом месте относятся к эпохе неолита Люди веками населяли известняковые склоны, на которых со временем вырос Акрополь: вероятно, сюда их привлекали естественные источники воды.

Есть свидетельства того, что в этом районе люди жили уже в эпоху неолита (между 4000-3200 гг. до н.э.). Были обнаружены дом, могила и несколько шахт, относящихся к этому периоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA