шейх Зайд Эмираты Абу-Даби жизнь красота знаменитости шейх Зайд Эмираты Абу-Даби

Абу-Даби никого не оставит равнодушным!

Сейчас читают: 140
fokus-vnimaniya.com

Абу-Даби является столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Это ухоженный трудолюбивый город с симпатичным побережьем и пляжами.

Город был основан кочевым племенем Бани Яс в 1760 и оставался небольшим рыбацким поселком, пока не была обнаружена нефть…  Нефтяные доходы превратили Абу-Даби в современный город, который мы видим сегодня — шумное сосредоточение власти, бизнеса и больших денег.

Большая мечеть шейха Зайда — главная экскурсионная достопримечательность Абу-Даби, которая никого не оставит равнодушным. Но город также считается хорошим стартовым местом для экскурсий к Оазису Лива и городу Аль-Айн.

Одетая в македонский мрамор Большая мечеть шейха Зайеда — главная архитектурная достопримечательность Абу-Даби. Мечеть представляет собой сплав различных архитектурных стилей, формирующих гармоничный современный образ исламской архитектуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA