Россия Москва красота Россия Москва

9 уникальных мест Москвы, где можно почувствовать дух настоящей старины

Сейчас читают: 909
fokus-vnimaniya.com

Человечество пока не изобрело машину времени, и мы вынуждены довольствоваться созерцанием памятников прошлого, которых, к сожалению, тоже становится всё меньше, особенно в крупных городах.

Тем не менее даже в российской столице ещё остались оазисы истории, по которым я вам и предлагаю прогуляться. Кусочек исторической Москвы, где время будто остановилось много веков назад.

Этот архитектурный ансамбль появился еще в XIII веке. Изначально это был монастырь, позднее получивший титул резиденции епископов Сарских и Подонских.

На сегодняшний день Крутицкое подворье — это Патриаршее подворье и церковный отдел по делам молодежи. Здесь можно увидеть до сих пор сохранившиеся Святые ворота с фресками, Малый Успенский собор и Терем, которые соединены переходами, действующий Верхний храм собора, Митрополичьи палаты, Воскресенскую церковь, Колокольню с потрясающими проходами в виде арок и многое другое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA