Китай Сша Индия Германия Швейцария штат Юта штат Колорадо Бразилия Хорватия Женева Чунцин Осиек Китай Сша Индия Германия Швейцария штат Юта штат Колорадо Бразилия Хорватия Женева Чунцин Осиек

9 удивительных мест, где реки соединяются воедино

Сейчас читают: 236
fokus-vnimaniya.com

В географии существует понятие слияния нескольких рек в одну. Сливаться реки могут по-разному. Одним из наиболее популярных вариантов является поглощение мелкой реки более крупной.

Давайте рассмотрим несколько уникальных мест в мире, где реки встретились и соединились воедино. Место слияния рек Цзялин и Янцзы в Чунцине, Китай Стоит отметить, что река Цзялин является достаточно длинной, ее протяжность достигает 119 километров.

В китайском городке Чунцин данная река впадает в другую реку – Янцзы. Уникальность этого места в том, что воды реки Цзялин являются чистыми, а реки Янцзы – коричневыми.

Результат получается очень впечатляющим. Место слияния рек Алакнанда и Бхагиратхи в Индийском городе Девапраяге Карибское море и Атлантический океан На Багамских островах бирюзово-зеленые воды Карибского моря интересным образом отделяются от синих вод Атлантического океана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA